Информация о введении школьной формы
(по состоянию на 1 апреля 2016 года)
в ГУ «Специализированная школа-лицей №1 для одаренных детей г.Экибастуза»

На 1 апреля 2016 года в школе-лицее № 1 действуют «Правила внутреннего распорядка», утвержденные директором школы-лицея Абишевой Г.И., где предусмотрен пункт «Внешний вид учащихся».

Выписка из «Правил внутреннего распорядка для работников и учащихся ГУ «Специализированная школа-лицей №1 для одаренных детей г.Экибастуза»

IV2. Внешний вид учащихся.

1.      Учащийся должен соблюдать единую школьную форму: внешний вид для мальчиков – черный, серый, синий костюм (пиджак и брюки), однотонная рубашка (преимущественно белого цвета), галстук (в праздничные дни – бабочка); для девочек – черная юбка офисной длины, брюки, сарафан, белая блузка, пиджак или пуловер. Джинсы не допускаются.

2.      Учащийся должен приходить в школу за 15-20 минут до начала занятий, обязательно имея при себе чистую сменную обувь.

3.      На занятиях по физкультуре и технологии необходима специальная форма (для уроков технологии – фартуки, для уроков физической культуры – спортивный костюм, обувь).

Запрещается:

•        Носить головные уборы (хиджабы, платки, тюбетейки)

•        Наносить макияж, маникюр, так как это наносит вред детскому организму.

•        Носить обувь на высоком каблуке, так как нарушается структура костной системы.

•        Ношение металлических украшений на одежде, бижутерии;

4.      Внешний вид учащихся контролирует дежурный учитель, классный руководитель, администрация школы и предъявляют к учащимся требования в соответствии с настоящими правилами.

5.       Не разрешается нахождение в помещениях школы учащихся в верхней одежде.

6.      Учащийся в школе должен быть аккуратно и не вызывающе причесан, иметь чистый носовой платок, расческу. Длина волос мальчиков не должна превышать 15см, волосы девочек должны быть собраны в пучок.