постановлением акимата Павлодарской области
от «24» июня 2015 года
№ 181/6
Регламент государственной услуги «Прием документов и выдача направлений на предоставление отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях»
  1. Общие положения
         1. Государственная услуга «Прием документов и выдача направлений на предоставление отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях» оказывается местными исполнительными органами области, районов и городов организации образования согласно приложению 1 к настоящему регламенту (далее – услугодатель).
         Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется через канцелярию услугодателя.
         2. Форма оказания государственной услуги: бумажная.
         3. Результат оказания государственной услуги – направление (путевка) в загородные и пришкольные лагеря.
         Форма предоставления результата оказания государственной услуги – бумажная.
2.Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
         4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является заявление услугополучателя с предоставлением необходимых документов, указанных в пункте 9 Стандарта государственной услуги «Прием документов и выдача направлений детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях», утвержденного приказом Министра образования и науки Республики Казахстан № 198  от 13 апреля 2015 года (далее – Стандарт).
         5. Содержание каждой процедуры (действия) и ее результат, входящей в состав процесса оказания государственной услуги:
         1) сотрудник канцелярии услугодателя осуществляет прием необходимых документов и их регистрацию, направляет документы на резолюцию руководству услугодателя (не более 20 минут);
         2) руководство услугодателя рассматривает документы и определяет ответственного исполнителя (в течение 1 рабочего дня);
         3) ответственный исполнитель услугодателя рассматривает поступившие документы, готовит направление (в течение 11 рабочих дней);
         4) руководство услугодателя рассматривает направление и подписывает (в течение 1 рабочего дня);
         5) ответственный исполнитель регистрирует направление (в течение 1 рабочего дня).
         6. Результат процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия).
3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) в процессе оказания государственной услуги
         7. Перечень структурных подразделений (работников), которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:
         1) сотрудник канцелярии услугодателя;
         2) руководство услугодателя;
         3) ответственный исполнитель услугодателя.
         8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) услугодателя с указанием длительности каждой процедуры (действия) отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 2 к настоящему регламенту.
4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией,
а также порядка использования информационных систем
в процессе оказания государственной услуги
         9. Согласно стандарту, государственная услуга не оказывается через некоммерческое акционерное общество “Государственная корпорация “Правительство для граждан” и веб-портал “электронного правительства”.
                                                                        к регламенту государственной услуги
                                                          «Прием документов и выдача направлений на
                                                                  предоставление отдыха детям из
                                                         малообеспеченных семей в загородных и