RoboLand 2018

В Караганде состоялся IV Международный фестиваль робототехники, программирования и инновационных технологий «RoboLand 2018». В программе фестиваля были предусмотрены соревнования по 32 номинациям, шоу роботов, обширная деловая программа, в том числе — семинары, мастер-классы, презентации, дискуссии, а также круглый стол на самые актуальные темы современного цифрового образования. В деловой программе приняли участие интереснейшие спикеры из разных стран мира. В фестивале приняли участие не менее 1000 участников и 2500 посетителей со всех регионов Казахстана, зарубежные гости. Главные цели фестиваля — содействие развитию научно-технического творчества и инженерных навыков у учащихся, популяризация инновационной деятельности, обмен передовым опытом в сфере образовательной робототехники, программирования и новых технологий, выявление сильнейших робототехнических команд.
В фестивале приняли участие учащиеся 4, 5, 6, 7 классов: Зотова Полина, Кисляковская Анастасия, Қайролла Айдана, Сушенок Элина, Айтуров Кобланды, Жиловский Станислав, Қадыр Азиз и Кудолей Кирилл. Это ценный опыт и яркие впечатления для всех участников. Всех учащихся подготовила учитель информатики – Кашенова Жанар Казезовна. Молодцы!!! Выражаем благодарность родителям в организации поездки.