Поздравляем!

По итогам 5 этапа Кубка акима Павлодарской области, Шакенова Индира заняла 1 место среди девушек до 16 лет, и стала 6-ой в общем зачете из 68 участников.

В сеансе одновременной игры с международным гроссмейстером, старшим тренером сборной Казахстана Павлом Коцуром сыграла вничью. Также ученица 8Б класса Тулегенова Дилляра в кубке Акима Павлодарской области заняла 3 место среди женщин и получила денежное вознаграждение.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Молодцы!!!

ПОДПРОГРАММА «РУХАНИ ҚАЗЫНА»

Национальные игры в рамках программы Рухани жаңғыру.

ПОДПРОГРАММА «РУХАНИ ҚАЗЫНА» Сегодня патриотизм рассматривается как крепкий фундамент, связующий воедино историческую память, культурное наследие своей земли, обычаи и традиции своего народа. Тем самым, культурная самобытность народа превращается в мощную преобразующую и созидательную силу, способную обеспечить эффективное развитие общества. Необходимо создавать и развивать личный имидж малой Родины, пропагандировать любовь к своему краю.

Цель подпрограммы: возрождение интереса и уважения населения к традициям, истории и культуре своей земли с опорой на нравственные идеалы. Базовые проекты:

1. «Өнегелік құндылықтар» – формирование высокой нравственности через духовное обогащение, сохранение и популяризацию богатых традиций народа, бережного  отношения к природе и окружающему миру.

2. «Туған өлке мәдениеті» – развитие единого культурного пространства страны на основе синтеза культурных особенностей регионов.

3. «Тарихи – мәдени мұра» – изучение, сохранение и популяризация историко-культурного наследия регионов.

4. “Жергілікті туризм” – системное развитие внутреннего туризма.

Встреча 11-классников с детьми детского дома “Үміт”

По традиции учащиеся 11-х классов посетили детский дом “Үміт”. В неформальной обстановке воспитанники детского дома делились своими интересами и достижениями.

Перед ребятами выступили Гаджиевы Жасмин и Пэри, которые вернулись с Америки, где учились по программе FLEX, проживали в американской семье с целью изучения языка. Они рассказали об особенностях американских школ, их школьных традициях, как отдыхают американские школьники на каникулах, какие у них развлечения.

Встреча прошла в дружеской обстановке. Ребята задавали вопросы друг другу и обменивались теплыми пожеланиями.