Встреча с представителями Назарбаев Университет

Сегодня для учащихся 11-ых классов была проведена встреча с представителями Назарбаев Университет.
Назарбаев Университет был создан в 2010 г., призванный стать исследовательским вузом мирового класса в Казахстане. Вуз работает в соответствии с международными академическими стандартам и руководствуется принципами академической свободы и институциональной  автономии. Назарбаев Университет произвел четвертый выпуск студентов –  в 2018 г.
Сегодня в Назарбаев Университете работает семь школ, которые предлагают программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры в стратегическом партнерстве с международными топовыми вузами. Кроме того, в состав университета входят научные центры под эгидой National Laboratory Astana и Nazarbayev University Research and Innovation System, пилотный Технопарк и другие организации в составе Инновационного кластера НУ, а также четыре клиники Корпоративного фонда “University Medical Center». Назарбаев Университет стремится создать в Казахстане новую парадигму организаций высшего образования исследовательского типа и внести вклад в становлении Астаны, как международного образовательного хаба, центра инноваций и знаний.  Деятельность Назарбаев Университета сфокусирована на подготовке передовых исследователей, инноваций в технологии и индустрии и поддержке казахстанской образовательной системы в транзитный период, чтобы отвечать вызовам стремительно меняющейся и интегрированной глобальной экономики.