“Hat – party” – весело и креативно

Субботние мероприятия для младших школьников занимают особое место в воспитательной работе школы. Ведь это прекрасная возможность сплотить классный коллектив и коллектив родителей. Классные руководители Башкатова Светлана Николаевна и Семёнова Светлана Николаевна всегда подобные мероприятия проводят совместно. “Hat – party” – весело и креативно провели это субботнее утро 3а и 3б классы.

9-я школьная математическая регата, посвящённая памяти учителя математики Розы Георгиевны Черепановой

17 ноября в стенах специализированной школый-лицея №1 прошла девятая школьная математическая регата, посвящённая памяти учителя математики Розы Георгиевны Черепановой. В данном мероприятии приняли участия ученики с 6 по 9 классов. Девятый год подряд в стенах первой школы проводится математическая регата, хорошо известная всем учащимся. В этот раз на свои места вернулись многие участники прошлых игр. Спокойные и рассудительные, они подали хороший пример шестиклассникам, которые в этом году впервые получили задания регаты. Несмотря на то, что отведено малое количество времени на решение задач, ребята сумели со всем справиться. Задания, отнюдь не лёгкие, были рассчитаны не только на базовые школьные знания, но и на логическое мышление. Среди приглашенных гостей были учителя школы-лицея №1 и ученица Розы Георгиевны Черепановой, учитель математики Деревко Зоя Михайловна, выпускница 1974 года.