Республиканская выставка-конкурс художественного и декоративно-прикладного детского творчества «Алтын қазына» Во Дворце школьников им. М.М. Катаева 1-2 ноября 2018 года прошла Республиканская выставка-конкурс художественного и декоративно-прикладного детского творчества «Алтын қазына». Конкурс проводился Республиканским учебно-методическим центром дополнительного образования по заданию Министерства образования и науки Республики Казахстан. В конкурсе приняли участие победители областных, городских (Астана и Алматы) выставок детского творчества. Конкурсные работы оценивались по следующим критериям: соответствие работы номинации выставки; сохранение и использование народных традиций; качество и художественный уровень исполнения работы; оригинальность; единство стилевого, художественного и образного решения изделия. 560 работ школьников со всех регионов Казахстана были представлены в фойе большого зала. На торжественном закрытии выставки прошла церемония награждения победителей. Среди участников и победителей Петрачева Диана, ученица 7А класса Школы лицей №1 для одаренных детей. Диана достойно представила Павлодарскую область и заняла 2 место. Поздравляем нашу замечательную творческую личность. От чистого сердца желаем всегда быть в поиске новых задумок и идей, никогда не расставаться с вдохновением, постоянно ощущать счастье и радость, с каждым днем наполняя этот мир своими чудесными шедеврами и потрясающими работами.