Республиканский форум-фестиваль “Казахстан, дружественный к ребенку”

В целях поддержки и поощрения одарённых детей, реализации общенациональной идеи «Мәңгілік Ел», формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции и высокой нравственности 8-9 ноября 2018 года в г.Астана был проведен республиканский форум-фестиваль “Казахстан, дружественный к ребенку”. С Павлодарской области приняла участие делегация в количестве 19 детей, в том числе и ученица школы лицей №1 для одаренных детей г.Экибастуза, 7А класса, Петрачева Диана. Для детей были организованы площадки для обсуждения актуальных вопросов организации и популяризации детского движения в республике, демонстрации творческого, научного, общественного потенциала детей, укрепления творческих связей между детскими коллективами, реализации права детей на участие в принятии решений. В рамках форума-фестиваля Павлодарские ребята посетили Назарбаев Университет, встретились с КВН-командой “Спарта”, футбольной командой “Астана”, председателем МК Жас Отан Сундетбаевым Данияром, Мерей Акшаловым – чемпионом мира и Азии по боксу, Манюровой Гюзель – серебрянный призер олимпиады в Рио. Посетили парк развлечений Evrikum, а также Национальный музей Республики Казахстан.