План мероприятий по проведению республиканской кампании «Безопасный Интернет» в школе-лицее №1 на 2018-2019 учебный год

План мероприятий по проведению республиканской кампании
«Безопасный Интернет» в школе-лицее №1 на 2018-2019 учебный год

Класс Мероприятие Сроки Ответственные
1-3 Конкурс рисунков/(стихов собственных) на темы: «Я офлайн», «Интернет в моей жизни». Кл. рук сдают лучшие работы от класса не более 5. 11.04-20.04 Кл. рук.
4 Организовать и провести игру «Я и социальные сети» Кл рук сдает фотоматериалы и сценарий. 20.04  Радькова И.А.
5 Создать 2-х минутные мультфильмы в Scratch на тему «Безопасный и опасный Интернет». От класса сдаем по 5 мультфильмов 18.04  Фомич О. В.    Соколова Т. В.
6 Создать информационный проект с проверкой знаний правил общения в сети Интернет в Scratch. От класса по 5 проектов 16.04  Нурмагамбетова Д А Акижанова З С
7 Написать эссе «Книга вместо Интернета» или «Я офлайн». Количество работ= количеству учеников. 5.04 Жакенова Ж. Е Астафьева С. В.
8 Создать буклеты с рекомендациями для учеников школы и их родителей «Безопасный Интернет». Количество работ= количеству учеников.  15.04 Ложкина Е. Л. Жаксыбаева Д. Б.
Создать видеоролики о приемлемых моделях поведения в сети Интернет (репортажи, короткие истории и т.д.). Сдать в 20 каб  20.04  Ахметова Б.А.
10а Провести опрос школьников о том, сколько часов они проводят в Интернете, результаты представить в виде текстового отчета с статистической обработкой данных . Сдать в 20 каб.   12.04 Лещенко З. И.
11а Осветить в СМИ(школьный инстаграм, сайт, городская газета, сообщества родителей классов) мероприятия кампании «Безопасный Интернет»   11.04-20.04 Харламова Л.А.
11б Изучить способы блокировки негативного контента в Интернете. Познакомить всех учащихся школы с программами на минутах общения.   16.04 Мелехова Е.Д.