12 апреля – День Космонавтики

Сегодня 12 апреля прошел традиционный митинг во дворе школы, посвященный первому космонавту Ю.А.Гагарину. Для жителей Казахстана это не просто праздник, ведь особенной гордостью является то, что именно с нашей священной земли Байконура проложены дороги в космос. Мы являемся стартовой площадкой и в большинстве случаев – космической гаванью.  Космос – это не только уникальная природная лаборатория, где создаются новые материалы и исследуется Вселенная. Космос – это еще и арена будущего распространения человечества, это материал, из которого в далеком будущем мы сможем творить свою Вселенную. История освоения космоса – это самый яркий пример торжества человеческого разума над непокорной материей Галактики.

Космос – это не только уникальная природная лаборатория, где создаются новые материалы и исследуется Вселенная. Космос – это еще и арена будущего распространения человечества, это материал, из которого в далеком будущем мы сможем творить свою Вселенную. История освоения космоса - это самый яркий пример торжества человеческого разума над непокорной материей Галактики.Сегодня 12 апреля прошел традиционный митинг во дворе школы, посвященный первому космонавту Ю.А.Гагарину.