Литературно-музыкальная композиция “У войны не женское лицо”

На кануне Дня Победы, состоялась премьера литературно-музыкальной композиции “У войны не женское лицо”, куда были приглашены воспитанники @centr.podderjki.detei. В постановке под руководством Харламовой Ларисы Анатольевны – учителя русского языка и литературы, руководителя школьного театра “Мельпомена”, принимали участие учащиеся нашей школы.

Авторы сценария и видеоряда: Болабёнкова Виктория и Баранова Вера.

Ведущие: Плеханов Артём и Болабенкова Виктория.

Оператор: Лось Александр. Чтецы: Видоменко Екатерина и Ивженко Ангелина.

Солистка: Абдуелиева Милена.

Хореография Орловой Натальи.

Танцевальная группа: Жумадилова Дана, Курманова Айдана, Газизова Эльмира, Болатова Хабиба, Жакупова Жания.

Особая благодарность приглашенному гостю, нашему выпускнику Ашкееву Айбару, который исполнил песню тех лет “Журавли”.

Сегодня, на кануне Дня Победы, состоялась премьера литературно-музыкальной композиции

Смотр песни и строя

6 мая в школе-лицей №1 прошел смотр песни и строя.

Участники смотра маршировали строем, чеканя шаг, под военные песни, выполняли повороты в движении. Все команды выступили более чем достойно. Самые юные участники праздника, ни в чем не уступали своим старшим товарищам.

Сегодня прошел смотр песни и строя. Основная цель проведения конкурса: формирование у молодежи чувства гражданственности, любви и верности Отечеству, патриотизма, готовности к защите своей Родины. Каждому воспитательному мероприятию предшествует большая подготовительная работа. Классные руководители вместе с учащимися своих классов выбирают военную песню, единую форму для своей команды. Проводится необходимое количество тренировок по слаженности выполнения команд строевой подготовки. Такие мероприятия пробуждают сплочение коллектива, заставляет проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто имеет отношение к армии, кто защищал нашу Родину.Сегодня прошел смотр песни и строя. Основная цель проведения конкурса: формирование у молодежи чувства гражданственности, любви и верности Отечеству, патриотизма, готовности к защите своей Родины. Каждому воспитательному мероприятию предшествует большая подготовительная работа. Классные руководители вместе с учащимися своих классов выбирают военную песню, единую форму для своей команды. Проводится необходимое количество тренировок по слаженности выполнения команд строевой подготовки. Такие мероприятия пробуждают сплочение коллектива, заставляет проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто имеет отношение к армии, кто защищал нашу Родину.Сегодня прошел смотр песни и строя. Основная цель проведения конкурса: формирование у молодежи чувства гражданственности, любви и верности Отечеству, патриотизма, готовности к защите своей Родины. Каждому воспитательному мероприятию предшествует большая подготовительная работа. Классные руководители вместе с учащимися своих классов выбирают военную песню, единую форму для своей команды. Проводится необходимое количество тренировок по слаженности выполнения команд строевой подготовки. Такие мероприятия пробуждают сплочение коллектива, заставляет проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто имеет отношение к армии, кто защищал нашу Родину.Сегодня прошел смотр песни и строя. Основная цель проведения конкурса: формирование у молодежи чувства гражданственности, любви и верности Отечеству, патриотизма, готовности к защите своей Родины. Каждому воспитательному мероприятию предшествует большая подготовительная работа. Классные руководители вместе с учащимися своих классов выбирают военную песню, единую форму для своей команды. Проводится необходимое количество тренировок по слаженности выполнения команд строевой подготовки. Такие мероприятия пробуждают сплочение коллектива, заставляет проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто имеет отношение к армии, кто защищал нашу Родину.

С праздником – ветеран!

В нашей школе в течение апреля проходила волонтерская акция “С праздником, ветеран”. Учащиеся изготовили более 90 открыток для поздравления ветеранов с приближающимся Днем Победы. Уже сегодня ветераны получили свои открытки.

В нашей школе в течение апреля проходила волонтерская акция В нашей школе в течение апреля проходила волонтерская акция В нашей школе в течение апреля проходила волонтерская акция

В нашей школе в течение апреля проходила волонтерская акция