Сегодня, в Международный день Семьи, по всему Казахстану прошло общенациональное родительское собрание “Семейное воспитание – основа формирования гражданственности подрастающего поколения”.

Цель этого важного мероприятия – повысить эффективность взаимодействия школы и семей учащихся.
На повестке общенационального родительского собрания стояли  следующие вопросы:

• Роль программы “Рухани Жанғыру ” в воспитании подрастающего поколения.
  • Основные направления в организации летнего отдыха.
  • Семейные ценности в усилении взаимодействия родителей и школы.
  • Подведение итогов учебного года, качество знаний обучающихся. Итоговая аттестация обучающихся в 9-11 классах.
  • Деятельность Попечительского совета в управлении школой.

Сегодня, в международный день семьи, по всему Казахстану прошло общенациональное родительское собрание

Забота о природе

Дома для птиц готовы!

Дома для птиц готовы!Дома для птиц готовы!Дома для птиц готовы!Дома для птиц готовы!Дома для птиц готовы!Дома для птиц готовы!Дома для птиц готовы!

Сегодня учащиеся 6б класса на уроке технологии (учитель Жексенбинов О.Ш.) изготовили скворечники для птиц.
Для этого заранее были подготовлены необходимые составные части, из которых ребята могли бы сделать свой первый скворечник. На этом занятии ребята узнали о пользе этих изделий, разных конструкциях и материалах. Пополнили свои знания об инструментах и методе изготовления скворечника. Получились прекрасные скворечники для птиц, которые они повесить около школы.

ВНИМАНИЕ!

15 мая в казахстанских школах пройдёт общенациональное родительское собрание, сообщили в Министерстве образования и науки РК.

“Общенациональное родительское собрание должно затронуть каждую казахстанскую семью, в которой есть школьники, кому небезразлично чем живёт современная школа”, – говорится в сообщении ведомства. У родителей день общенационального родительского собрания есть возможность прийти в школы, чтобы встретиться с руководством, классным руководителем, учителями и обсудить текущие вопросы, планы на следующий учебный год.

Ждём вас в актовом зале в среду 15 мая в 18.00.