Урок честности

Честность – это одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое отражает одно из важнейших требований нравственности.

Сегодня в школе-лицее №1 был проведен урок честности. Цели урока – формировать представление о понятиях: честность, искренность, добросовестность, безупречность, прямота, правдивость, надёжность; учиться сравнивать и сопоставлять, критически осмысливать свои поступки и поступки других людей в различных жизненных ситуациях, оценивать позитивные качества честности; развивать умение рассуждать, высказывать свою точку зрения, участвовать в дискуссии.

Учащиеся начальных классов рассматривали примеры добропорядочности на основе сказочных героев, а для старшеклассников такие уроки уже не игра, а серьёзная тема для размышления.