Когда уходят в мир иной учителя.

Ушла из жизни учитель английского языка Нуркенова (Шабанова) Айман Матаевна.
Школе-лицею №1 Айман Матаевна отдала 28 лет и отсюда вышла на заслуженный отдых в 2019 году. Как человек деятельный и увлеченный, она воплощала в жизнь самые смелые идеи и начинания и всегда добивалась яркого результата. Своим опытом активно делилась с молодыми коллегами. За высокие показатели в работе учитель имела награды Управления образования Павлодарской области, МОН РК. Ученики Айман Матаевны неоднократно показывали высокие результаты в областной предметной олимпиаде, международных дистанционных конкурсах.
Все, кому довелось знать Айман Матаевну отмечают, что у нее в гармоничном единстве слились глубокий ум, неистощимая доброжелательность, тонкий юмор, душевная щедрость, внешняя привлекательность, верность и любовь к своей семье.
Коллектив школы-лицея №1 глубоко скорбит и выражает соболезнования Казтаю Жангабыловичу, детям Мадине и Данияру, родным и близким. Память об Айман Матаевне надолго сохранится в наших сердцах.