Осенние каникулы насыщены яркими событиями и победами

Каникулы – это не только время отдыха, но и период приобщения к разнообразному социальному опыту современной жизни, к ценностям национальных истоков, развитию творческого потенциала, совершенствованию личностных возможностей, воплощения планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

В школе-лицее №16 г. Павлодара Центром информационных технологий управления образования 1 ноября 2018 года проведен финальный тур традиционного областного конкурса «Информационно-коммуникационные технологии в образовании».
Цель конкурса – развитие научного и практического интереса к сфере информационно-коммуникационных технологий среди учителей и учащихся области, выявление и продвижение инновационных и творческих ИТ-идей, поддержка талантливых учителей и учеников. Грамотой Управления образования отмечен проект учащегося 11а класса Лось Александра в номинации “Бағдарламашы оқушы”.

Поздравляем Лось Александра и учителя информатики Ахметову Бакыт Абильдиновну! Молодцы!

2-3 ноября состоялся Областной этап республиканского конкурса исследовательских проектов и творческих работ «Зерде» учащихся 1-7 классов.  Абраев Аслан, учащийся 3а класса, с проектом на тему “Игра-путешевствие по Казахстану “Объять необъятное” для учащихся начальной школы” занял 2 место. Барышев Егор, учащийся 4а класса, представил проект на тему “Секреты матемагии” и занял 2 место. Лозинский Андрей, учащийся 5б класса, с  проектом “Некоторые свойства почти совершенных чисел”, занял 1 место.

Лозинского Андрея и учителя математики Мелехову Елену Дмитиевну!

Барышева Егора и учителя Радькову Ирину Анатольевну!

Абраева Аслана и учителя Семенову Светлану Николаевну!

Молодцы!!!

Поздравляем Тулегенову Диляру, занявшую 2 место на Чемпионате области 2018! Молодец, Диляра!

Учащиеся 5-7 классов готовятся к областным соревнованиям по робототехнике. Пожелаем им УДАЧИ!

Интересные, увлекательные интерактивные формы работы, ежедневные спортивные мероприятия. Это незабываемые моменты счастья и восторга!

Экскурсия в музыкальную школу

Услышать живой звук гитары, скрипки, кобыза – такую возможность прикоснуться к прекрасному подарила ученикам школы-лицея № 1 детская музыкальная школа им. М.И.Глинки.

Преподаватели Рыбкина Н.Н. и Гарипова А.О. встретили гостей в фойе и рассказали об истории музыкальной школы. Потом прошла экскурсию по школе, в которой работают первоклассные учителя музыки. Ребята услышали игру на фортепионо  (Осетрова С.А.),  гитаре (Омурбаев Б.А.), кобызе (Сейткунина С.), скрипке (Суханова Т.В.), домбре (Манейхан К.), посетили класс вокала (Михайлова О.Н). Такие преподаватели, конечно, научат всем тонкостям мастерства игры на музыкальных инструментах!

Спасибо за прекрасную встречу с музыкой!

учащиеся 5 «А», «Б», 8 «А» класса

Школьная предметная олимпиада

28 октября прошла школьная предметная олимпиада. Интеллектуальное соревнование учащихся позволяет выявить не только знание фактического материала, но и умение применять эти знания в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

Семинар-тренинг “Рухани жаңғыру: путь в будущее”

С 17-8 октября 2018 года в г.Астана для учащихся 9-11 классов, достигших высоких результатов в учебе прошел семинар-тренинг “Рухани жаңғыру: путь в будущее”. Школу-лицей №1 представляют ученики 9а класса Алиакпарова Аида и Филимонов Георгий. Семинар-тренинг, направлен на изучение концептуальных идей и глобальных инициатив Н.А. Назарбаева.