Осенние каникулы насыщены яркими событиями и победами

Каникулы – это не только время отдыха, но и период приобщения к разнообразному социальному опыту современной жизни, к ценностям национальных истоков, развитию творческого потенциала, совершенствованию личностных возможностей, воплощения планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

В школе-лицее №16 г. Павлодара Центром информационных технологий управления образования 1 ноября 2018 года проведен финальный тур традиционного областного конкурса «Информационно-коммуникационные технологии в образовании».
Цель конкурса – развитие научного и практического интереса к сфере информационно-коммуникационных технологий среди учителей и учащихся области, выявление и продвижение инновационных и творческих ИТ-идей, поддержка талантливых учителей и учеников. Грамотой Управления образования отмечен проект учащегося 11а класса Лось Александра в номинации “Бағдарламашы оқушы”.

Поздравляем Лось Александра и учителя информатики Ахметову Бакыт Абильдиновну! Молодцы!

2-3 ноября состоялся Областной этап республиканского конкурса исследовательских проектов и творческих работ «Зерде» учащихся 1-7 классов.  Абраев Аслан, учащийся 3а класса, с проектом на тему “Игра-путешевствие по Казахстану “Объять необъятное” для учащихся начальной школы” занял 2 место. Барышев Егор, учащийся 4а класса, представил проект на тему “Секреты матемагии” и занял 2 место. Лозинский Андрей, учащийся 5б класса, с  проектом “Некоторые свойства почти совершенных чисел”, занял 1 место.

Лозинского Андрея и учителя математики Мелехову Елену Дмитиевну!

Барышева Егора и учителя Радькову Ирину Анатольевну!

Абраева Аслана и учителя Семенову Светлану Николаевну!

Молодцы!!!

Поздравляем Тулегенову Диляру, занявшую 2 место на Чемпионате области 2018! Молодец, Диляра!

Учащиеся 5-7 классов готовятся к областным соревнованиям по робототехнике. Пожелаем им УДАЧИ!

Интересные, увлекательные интерактивные формы работы, ежедневные спортивные мероприятия. Это незабываемые моменты счастья и восторга!