Праздник Наурыз

Сегодня всех посетителей мы встречали национальной музыкой и щедрым дастарханом. Главный на празднике – ребенок. Все мы знаем, что каждый ребенок ждет сюрпризов на Новый год или Рождество. Прочная традиция у детей получать подарки от Деда Мороза и Санта-Клауса, а также делать подарки друг другу в кругу семьи, сделала эти праздники самыми ожидаемыми и любимыми. Подобно этому на Наурыз мы должны устроить настоящий праздник нашим детям, чтобы он принес им много радости и ярких моментов счастья. А значит, в Наурыз мейрамы всю нашу любовь и доброту мы должны подарить прежде всего детям. Конечно же, ни один праздник не обходится без сладостей и дастархана.

Бүгін  1 лицей-мектебінде таңертеңнен мерекелік қарбалас басталды. Мектеп дəлізінде орналасқан киіз үйдегі жайлы қонақжайлылық дастарқанынан мектепке келген ата-аналар, оқушылар жəне де болашақ 1-сынып оқушылары дəм тартты. Қонақжайлылық  дастарқаны, шындығында да, береке, бірліктің, молшылықтың дастарқанына айналды. Ата-аналар да, оқушылар да ризашылықтарын алғыспен білдіріп жатты.